23.06.2016

Типография АРТЭ глазами детей

В типографии «АРТЭ» 20 июня состоялась увлекательная экскурсия, участниками которой стали дети сотрудников компании. Десять любознательных ребят познакомились со всеми этапами технологического процесса производства самоклеящейся этикетки, многое узнали о профессии своих родителей и о том, как этикетируются товары.

После инструктажа по технике безопасности генеральный директор Андрей Зуйков рассказал детям историю появления первых этикеток, объяснил основы флексографской печати и продемонстрировал различные виды самоклеящихся материалов. Внимательно слушая, ребята узнали о видах используемых бумаг и пленок, специальных флексо красках, верстке макета, отделочных процессах и о многом другом. После этого юных участников проводили в отдел допечатной подготовки, где они познакомились с начальными этапами изготовления этикетки. 

Затем ребят пригласили непосредственно на производство, где они увидели работу современного флексографского комплекса и печать тиража этикеточной продукции. Сюрпризом стали заранее заготовленные печатные формы для изготовления именных самоклеящихся этикеток. Все участники увидели не только печать изображения, но и процесс разрезки и намотки готовой продукции. Приятным завершением экскурсии стало вручение памятных сувениров — каждый ребенок получил в подарок ролик с персонализированными наклейками, которые можно использовать, например, для маркировки багажа или иных вещей личного пользования. От этого сюрприза гости пришли в полный восторг, и он стал самым запоминающимся моментом!  

Во время экскурсии у ребят возникало множество вопросов, на которые всегда были готовы ответить их родители и другие специалисты типографии. Хочется надеяться, что в будущем кто-то из ребят непременно захочет связать свою судьбу с полиграфией и продолжит это сложное и увлекательное дело. Спасибо всем юным участникам за проявленный интерес и участие!


Возврат к списку

Онлайн заказ

Заполните, пожалуйста, форму и наш менеджер свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

Имя*
Телефон*
E-Mail*
Данные о заказе (тираж, красочность, материал, размер)
Введите символы с картинки*
Защита от автоматического заполнения
 
 

* - обязательные поля

Обратный звонок

Заполните, пожалуйста, форму и наш менеджер свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

Имя*
E-mail
Телефон*

* - обязательные поля

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, обеспечивающих его правильную работу.
Согласен